Ближайшие семинары БИГ-СПб
Новые специальности: директор по организационному развитию, специалист по бизнес-моделированию, бизнес-аналитик: это надо всем компаниям - этому нигде не учат! Только на семинарах «Бизнес Инжиниринг Групп» (БИГ-СПб) подробнее...
Презентация компании
Видео-презентация, в которой рассказано о разработанных компанией БИГ методах, подходах и инструментах направленных на повышение эффективности бизнеса
Новости
Теперь Вы можете самостоятельно изучать вопросы построения процессной компании
Растет число пользователей системы моделирования нового поколения ОРГ-Мастер ПРОФИ

 

В середине декабря закончился курс лекций "Информационные технологии в бизнес-инжиниринге" на гуманитарном факультете СПбГИТМО (ТУ). Курс был разработан консультационно-методическим центром "Бизнес-инжиниринг" и читался преподавателями ВУЗа совместно с представителями центра: С. Л. Горелик прочитал лекции по теоретическим основам бизнес-инжиниринга и организации управления на основе всеобщего менеджмента качества, а И. В. Селедцова прочитала лекции по процессному описанию предприятия и управлению персоналом.

КМЦ "Бизнес-инжиниринг" уже имеет подобный опыт партнерства с ведущими ВУЗами нашего города. Так, около года назад студентам 6 курса Международной Высшей Школы Управления СПбГТУ был прочитан курс лекций "Бизнес-моделирование управленческой деятельности".

Курс лекций в СПбГИТМО читался в течение одного семестра и сопровождался лабораторными работами по бизнес-инжинирингу с использованием специальной учебной версии ПМК "БИГ-Мастер".

Программа курса предполагала знакомство студентов с концепцией, техниками и инструментарием технологии бизнес-инжиниринга. В частности, были рассмотрены вопросы стратегического планирования, организационного проектирования, процессного описания предприятия, управления персоналом. Кроме этого, были разобраны проблемы внедрения системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9000. Полученные знания студенты закрепили на лабораторных занятиях, познакомившись с практикой реального бизнес-моделирования коммерческой деятельности на программно-методическом комплексе "БИГ-Мастер".

В своих отзывах студенты-третьекурсники и преподаватели СПбГИТМО выразили заинтересованность данным проектом. Коллектив факультета хочет и в дальнейшем продолжить практическую реализацию этой программы.

По завершении курса было проведено анонимное анкетирование 25 студентов. Наибольший интерес у слушателей вызвала проблематика и предметное содержание курса. Высоких оценок заслужили качество демонстрационных и раздаточных материалов и лекторское мастерство. Большинство студентов отметило практическую ценность курса для своей профессиональной деятельности и одобрило идею внедрения подобной программы в обязательный курс подготовки менеджеров.

Последнее обстоятельство обнадеживает и вселяет уверенность в то, что и другие ВУЗы нашего города проявят интерес к внедрению курса по современным методам управления в учебные программы по подготовке будущих менеджеров, в чем КМЦ "Бизнес-инжиниринг" готов оказать посильное содействие.


Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Каждый руководитель хочет, чтобы компания работала как единый слаженный механизм, а изменения проходили в нужном направлении, четко и без задержек. Достичь этого можно, если выстроить работу фирмы с использованием методов бизнес-инжиниринга, благодаря которым цели, процессы, оргструктура и задачи сотрудников сведены в понятную и прозрачную для всех систему и каждое организационное решение вытекает из видения целого.
подробнее
Ближайшие семинары
Практический курс по моделированию бизнес-процессов в среде ОРГ-МАСТЕР®
Семинар адресован специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента: современных средств моделирования и совершенствования бизнес-процессов, улучшения общей модели деятельности, построения компьютерной системы формирования и управления организационными регламентами.
Слушатели семинара получат полное представление о новейших технологиях бизнес-инжиниринга, опирающихся на ОРГ-МАСТЕР® - уникальный программный продукт, созданный специалистами "Бизнес Инжиниринг Групп", который успешно эксплуатируется более чем на 500 российских компаниях.
подробнее
Почему процессное управление не приживается в России. И внедрений мало, и не эффективно, и поверхностно. Как преодолеть сложившуюся ситуацию?
БИГ-СПб приглашает на новый цикл семинаров Школы Бизнес-Инжиниринга «Управление конкурентоспособностью предприятия – от процессного к архитектурному подходу»
Сроки проведения цикла семинаров — 22-26 мая 2017 г.
подробнее
SpyLOG
TopList
Бизнес Инжиниринг Групп Новости Подписка Контакт Поиск

© 2001—2016, Business Service Association.

design by Art Engineering