7-10 февраля 2006 г. прошел цикл семинаров Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ. Регулярно повторяющиеся учебные семинары «Технология и практика бизнес-инжиниринга» посвящены одной из важнейших задач, стоящих перед отечественными предприятиями - построению систем процессного управления.

Семинар был адресован руководителям и специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента. Среди участников семинара были представители компаний из Москвы, Петербурга, Томска, Оренбурга, Астрахани, Хабаровска, Иркутска и других городов России.

В теоретической части рассматривалась концепция, техники и инструментарий моделирования структур и процессов, а также их связь с системой целеполагания и системой сбалансированных показателей. Практические работы с программным продуктом ОРГ-МАСТЕР® позволили оценить возможности современных средств процессного описания компании.

Говорят участники Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ:

Геут Антон Валерьевич, заместитель генерального директора по оптовым продажам, группа компаний “КРАТОН” (г. Хабаровск)

Семинаром я в целом доволен. Организация хорошая; продукт – отлично. Преподавание – на высшем уровне. Семинар оказался полезным по многим показателям. Кое-что я начну применять буквально через три дня. Уже в этом году будем приобретать ОРГ-МАСТЕР® и работать с ним в компании.

 

 

 

Мирошников Сергей Владимирович, аналитик группы компаний “ТАЛГАР” (г. Ставрополь)

В прошлом году мы приобрели ОРГ-МАСТЕР® и работали с ним, но наши действия ограничивались предыдущим опытом работы с диаграммами, поэтому не все получалось. Очень сложно было связать организационно-ролевую структуру, административно-штатную структуру с функциями, процессами.

Сейчас я получил ответы практически на все вопросы, которые у меня возникали в ходе самостоятельной работы. Положительным моментом является то, что есть возможность работать непосредственно в программной среде. Раньше работа по моделированию деятельности предприятия у нас была представлена в виде огромной библиотеки всевозможных материалов. Это были многочисленные файлы, которые создавали общее впечатление, если их изучить. Сейчас же можно открыть один программный продукт и просмотреть все последовательно, в том числе и во взаимосвязи.

Соловьев Сергей Федорович, руководитель службы качества ЗАО “ВебПлас” (г. Санкт-Петербург)

Имея опыт общения с вашей организацией и, в частности, с вашим программным продуктом с 1992 г., пытаемся построить систему управления нашей компании. Стремимся получить результаты, используя новую версию продукта. Надеемся, что еще позанимаемся и сможем более грамотно подходить к использованию ОРГ-МАСТЕР®. Тот функционал, который заложен здесь, довольно интересен. Самая главная рутинная работа - создание системы управления предприятием - должна быть как-то автоматизирована, что и пытается сделать «БИГ-Петербург», за что им большое спасибо. Понял, что существующий новый программный продукт – более сложный, требующий внимательного изучения. Блок предоставленной на семинаре информации - достаточно большой, четкий. Надо просто разобраться в некоторых алгоритмах, которые заложены в данном механизме, чтобы быстро и хорошо выполнять свои задачи.

Соколинский Василий Борисович, директор “Макрохимпром” (г. Киев)

Желательно осуществлять подбор участников семинара таким образом, чтобы люди были примерно одного уровня знаний. С точки зрения программных инструментов – вопросов нет, все хорошо. Мы уже приобрели ОРГ-МАСТЕР®. То, что предлагает «БИГ-Петербург», наиболее оптимально, я ожидаю хорошей фактической отдачи.

 

Эфа Александр Карлович, директор ООО “Строительная лаборатория” и Веник Владимир Николаевич, ведущий специалист ООО “Строительная лаборатория” (г. Томск)

Семинар очень понравился, давно мы не участвовали в таких содержательных семинарах. Для новичков надо бы помедленнее вести ознакомление с программой, так как у нее сложный интерфейс, хотя вы грамотно и быстро нам помогали. Очень интересный был доклад у Григорьева Л.Ю. - видно, что в компании работают профессионалы.

Герасименко Сергей Анатольевич, помощник генерального директора Завода имени В.Я. Климова (г. Санкт-Петербург)

С каждым занятием, семинаром, я углубляюсь в познание ОРГ-МАСТЕР® и надеюсь, это даст определенные результаты.

Тарасов Дмитрий Александрович и Тисенков Алексей Федорович, Оренбургский государственный институт менеджмента (г. Оренбург)

После практической работы все стало намного понятнее, чем это было в теории.Мы приобрели ОРГ-МАСТЕР® и хотели пригласить консультанта, но тут появилась возможность приехать на ваш семинар. Работать в программном продукте можно было бы не два дня, а больше. Также желательно на практике больше времени уделять конкретной организации. Качество донесения информации до людей – весьма положительное.

 

Участники внесли свои предложения по организации и содержанию семинара, которые будут учтены нами при проведении следующего курса Школы бизнес-инжиниринга ПРОФИ, запланированного на апрель 2006 г.

Более подробную информацию можно получить у специалиста по организации семинаров Слепцовой Юлии (juli@big.spb.ru).

Напоминаем, что вы можете задать свои вопросы по методологии семинаров и мастер-классов, а также получить ответы на организационные вопросы на форуме сайта (раздел «Обучение»).

Адрес этой страницы в Интернете: 
http://big.spb.ru/news/seminar/10026.shtml
      
Copyright © БИГ-Петербург 1999-2001.  http://www.big.spb.ru  E-Mail: mail@big.spb.ru