Ближайшие семинары БИГ-СПб
Организационные изменения и организационное проектирование. Лидерство и менеджмент. Как они сочетаются в компании? Узнайте об этом на семинарах «Бизнес Инжиниринг Групп» (БИГ-СПб)! подробнее...
Презентация компании
Видео-презентация, в которой рассказано о разработанных компанией БИГ методах, подходах и инструментах направленных на повышение эффективности бизнеса
Новости
Теперь Вы можете самостоятельно изучать вопросы построения процессной компании
Растет число пользователей системы моделирования нового поколения ОРГ-Мастер ПРОФИ

 

22 октября 2001г. «Международная Ассоциация центров технологического и организационного развития» провела 1-й Форум на тему «Опыт внедрения инноваций на российских предприятиях». В форуме приняли участие представители предприятий С-Петербурга, Северодвинска, Вологды, Великого Новгорода, Омск и других городов.

 

КМЦ «Бизнес-инжиниринг» выступил на форуме с докладом «Бизнес-инжиниринг: современные технологии управления» (тезисы доклада см.)

Доклад вызвал живой интерес у слушателей:

Колосова Ольга Владимировна - профессор Института Инноватики (СПбГТУ), организатор и ведущий форума

«Очень рада, что удалось собрать достойную аудиторию для презентации вашей разработки. Я считаю, что молодым менеджерам, как и старшим коллегам было очень интересно и полезно ознакомиться с методикой моделирования при помощи программы «БИГ-Мастер». Я искренне надеюсь, что нам удастся наладить образовательный процесс не только для слушателей Президентской программы, но и для студентов.»

Джерал Иссак Сахман- профессор Пенсильванского Университета (США).

"Я знаю о Вашей работе, поскольку еще в июле 2001г. посещал Ваш офис. Считаю, что предлагаемый подход весьма полезен для компаний потому что, путем описания бизнес-процессов, делает систему управления более понятной. Подготовка предприятий к внедрению системы качества ИСО 9000 так же очень актуальна сегодня. Хорошо, что Ваша программа внедряется в ВУЗы. Есть предложение пригласить на следующий семинар менеджера компании успешно внедрившего Ваш продукт, чтобы он рассказал о результатах реализации проекта. В целом хочется отметить одно основное достоинство Вашего продукта. В теории менеджмента существует очень много идей и подходов. Очень хорошо, что Вы их интегрируете и синтезируете в рамках своего программного продукта. Это даст многим компаниям руководство к действию, покажет, что же они должны сделать для постановки эффективной системы управления.»

Петров Михаил Николаевич - профессор Государственного университета в Великом Новгороде:

«Продукт дает возможность поставить курсовые и дипломные проекты. Ваша идеология мне очень понравилась, хотелось бы взять аспирантов и поработать. Интересно решать и производственные задачи. Перспективно для подготовки к сертификации по ИСО9000. Хотелось бы по внимательнее посмотреть.»

Сорина Алла Валентиновна - аспирант Института Инноватики (СПбГТУ)

"Очень грамотно и аккуратно структурирована методология. Очень хорошо использована терминология инжиниринг бизнес-процессов. Система удобна, не нужна специальная подготовка, не так как западные. Хотела писать диссертацию по западным материалам, но познакомившись с публикациями журнала "Эксперт" и прочитав книгу "7 нот менеджмента", переключилась на нашу методологию. В диссертация буду строить модель предприятия."

 

Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Книга «Менеджмент по нотам» под редакцией Льва Григорьева
Каждый руководитель хочет, чтобы компания работала как единый слаженный механизм, а изменения проходили в нужном направлении, четко и без задержек. Достичь этого можно, если выстроить работу фирмы с использованием методов бизнес-инжиниринга, благодаря которым цели, процессы, оргструктура и задачи сотрудников сведены в понятную и прозрачную для всех систему и каждое организационное решение вытекает из видения целого.
подробнее
Ближайшие семинары
Практический курс по моделированию бизнес-процессов в среде ОРГ-МАСТЕР®
Семинар адресован специалистам, заинтересованным в постановке на своем предприятии регулярного менеджмента: современных средств моделирования и совершенствования бизнес-процессов, улучшения общей модели деятельности, построения компьютерной системы формирования и управления организационными регламентами.
Слушатели семинара получат полное представление о новейших технологиях бизнес-инжиниринга, опирающихся на ОРГ-МАСТЕР® - уникальный программный продукт, созданный специалистами "Бизнес Инжиниринг Групп", который успешно эксплуатируется более чем на 500 российских компаниях.
подробнее
Почему процессное управление не приживается в России. И внедрений мало, и не эффективно, и поверхностно. Как преодолеть сложившуюся ситуацию?
БИГ-СПб приглашает на новый цикл семинаров Школы Бизнес-Инжиниринга «Управление конкурентоспособностью предприятия – от процессного к архитектурному подходу»
Сроки проведения цикла семинаров — 22-26 мая 2017 г.
подробнее
SpyLOG
TopList
Бизнес Инжиниринг Групп Новости Подписка Контакт Поиск

© 2001—2016, Business Service Association.

design by Art Engineering